ELENCO DELLE COMMISSIONI DEI PARTITI E DEI CEREI

 

DEPUTAZIONE FESTA DEL PATRONO

Presidente: sac. Condorelli Giovanni
Cassiere: Zuccarello Angelo
Segretaria: Torrisi Vincenza
Componenti: Alesci Giovanni, Basile Mario, Baudo Santo, Greco Angelo, Maimone Andrea, Marchese Mario, Maugeri Giuseppe, Motta Carmelo, Murabito Domenico, Nicolosi Francesco, Privitera Domenico, Saglimbene Salvatore, Santonocito Carmelo, Scuderi Giovanni, Sgrò Claudio.

 

PARTITO S. ORSOLA

Presidente: Castellano Giuseppe
Vicepresidente: Spina Giuseppe
Cassiere: Greco Gaetano
Segretario: Licciardello Emanuele
Componenti: Caruso Paolo, Giuffrida Angelo, Licciardello Francesco, Longo Giovanni

 

PARTITO S. NICOLO’ “Panzera”

Presidente: Licciardello Antonio
Cassiere: Oliva Antonio
Componenti: Bonforte Francesco, Caruso Francesco, Fazio Antonio Alberto, Privitera Francesco, Maugeri Raffaele, Sicali Vincenzo, Zuccarello Paolo.

 

PARTITO MADRE CHIESA “I Mastri”

Presidente: Messina Provvidenzio
Cassiere: Messina Francesco, Tomaselli Carmelo (collaboratore)
Componenti: Privitera Salvatore, Scuderi Giovanni, Torre Graziano

 

PARTITO S. ANGELA MERICI “Quartiere delle Terme”

Presidente: Santonocito Mimmo
Componenti: Giuffrida Antonio, Lombardo Vito, Madonia Salvatore, Marchese Sebastiano, Trischitti Rosario.

 

CEREO VIGNERI

Presidente: Murabito Domenico
Vicepresidente: Licciardello Giuseppe
Amministratore: Santagati Piero
Viceamministratore: Abbadessa Gianbattista
Consiglieri: Cacia Giovanni, Cacia Nunzio, Caruso Francesco, Caruso Mario, Caruso Katia, Licciardello Salvatore, Liotta Rosario, Motta Angelo, Motta Giambattista, Murabito Santo, Sgrò Dalila.

 

CEREO CARRETTIERI E CAMIONISTI

Presidente: Riela Lorenzo
Cassiere: Caruso Antonio
Segretario: Torrisi Giuseppe
Consiglieri: Caruso Francesco, Ragonesi Gaetano, Signorelli Domenico, Torrisi Antonio.

 

CEREO PASTORI

Presidente: Saglimbene Domenico
Vicepresidente: Privitera Nicola
Cassiere: Motta Giuseppe, Privitera Giuseppe, Saglimbene Sebastiano
Componenti: Privitera Raffaele, Saglimbene Nunzio, Saglimbene Filippo.

 

CEREO MAESTRI

Presidente: Aiello Antonino
Segretario: Marchese Matteo
Cassiere: Belfiore Franco, Privitera Giovanni
Componenti: Baudo Gaetano, Belfiore Anna Maria, Giardina Alfio, Lau Sebastiano, Paternò Antonino, Scuderi Grazia

release 14/07/2016